"Мой первый робот" в Летнем оздоровительном лагере

26.07.2017

Летний оздоровительный лагерь "Солнечный" Центра дополнительного образования - это не только первоклассное место для детского отдыха в период каникул, но и отличная площадка для изучения инновационных технологий. Ребята весело и с пользой участвуют в спортивных, культурно-массовых и досуговых мероприятиях, и при этом имеют возможность познакомиться с такой сферой деятельности как образовательная робототехника.

   Каждый отряд первой и второй смены лагеря побывал в гостях у руководителя проекта "Технолаб: открытая мастерская", Ершова Александра Юрьевича, который с удовольствием поделился с ребятами планами реализации проекта. Действующая областная базовая площадка Дворца молодежи по профориентационной деятельности способствуют "погружению" детей в мир новых технологий, инженерного творчества, технического мастерства.


   Юные кулибины познакомились с робототехническими конструкторами, основными комплектующими, предназначенными для сборки роботов, и своими руками собрали базовые подвижные модели. И пусть конструкция роботов довольна проста - тем не менее "оживший" робот произвел неизгладимое впечатление и подарил бурю положительных эмоций.

   Многих из ребят мы будем ждать в начале нового учебного года для зачисления в наши объединения технической направленности, и, возможно, именно они в будущем не только с удовольствием освоят сложную, но интересную профессию техника, технолога, инженера, но и станут знаменитыми изобретателями, творцами новых технологических прорывов.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.12.2018

Дата обновления: 23.12.2018

Дата публикации: 26.07.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».