Подведение итогов выставки-конкурса "Юный техник", посвященной Дню космонавтики

24.04.2017

На этот раз темой выставки-конкурса стала Международная космическая станция, развернутая в далеком будущем на планете Марс. Участники конкурса соревновались в планировании, организации систем жизнеобеспечения космонавтов, отправившихся на выполнение сложных наукоемких заданий за двести миллионов километров от родной Земли. Юные конструкторы смоделировали каким образом должна выглядеть, и как будет устроена космическая станция.

   В первую очередь ребята организовывали жилой отсек, предполагающий комфортный отдых, место для сна и питания космонавтов. Далее необходимо было предусмотреть систему энергоснабжения: «генераторную», отражающую элементы образования электрического тока, и узел генерации атмосферы, воздуха, необходимого для дыхания. Обязательным являлся узел связи для коммуникации с Землей, космическими кораблями и между космонавтами. Данный отсек мог являться и узлом наблюдения за окружающей обстановкой.

 

   Внимание учащихся было привлечено к научной деятельности наших космонавтов и созданию лабораторий космических исследований. Заключительным элементом стала система обеспечения безопасности. Вооружение, предназначенное исключительно для обороны станции и ее работников. Это могла быть артиллерийская установка или мобильное вооружение, носимое космонавтами. И напоследок, для перемещения по планете можно было добавить небольшую модель "марсохода" собственной конструкции.

  Итогом проведенных работ стала уникальная выставки творческих идей по организации жизнедеятельности будущих покорителей Марса. Многие модели по технологической сложности моделирования и изготовления обогнали своих прототипов, собираемых учащимися других объединений технической направленности учреждений дополнительного образования Свердловской области.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.12.2018

Дата обновления: 23.12.2018

Дата публикации: 24.04.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».