Заседание Муниципального научного общества учащихся

15.12.2016

Сегодня, 15 декабря, в нашем Центре прошло очередное заседание Муниципального научного общества учащихся. Учащиеся физико-математической секции были приглашены на робототехнический практикум по конструированию моделей, описывающих реальные физические объекты и явления «Игра или инженерия?».


   Знакомство с образовательными робототехническими наборами "Lego Mindstorms EV3" проходило с целью повышения интеллектуального уровня в исследовательской компетентности учащихся. Но сложные наукоемкие задачи мероприятия были поставлены в скрытой форме, так как непосредственно проведение практикума осуществлялось в виде некой игры, необычного эксперимента по созданию устройства для запуска "волчков" (юлы).


   В игровой форме учащиеся не только познакомились с основами робототехники, но и сумели применить знания из области теоретической механики в практической деятельности. Положительные эмоции, возникшие по ходу проведения практикума, были подкреплены успешной результативностью проделанной работы. Все участники мероприятия согласились не останавливаться на достигнутом и продолжить знакомство с основами робототехники, инженерной деятельности на последующих заседаниях научного общества.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 23.12.2018

Дата обновления: 23.12.2018

Дата публикации: 15.12.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».