Новости реализации проекта «Технолаб: открытая мастерская» за ноябрь.

27.11.2018

Основные направления:

1.      Профориентационная деятельность.

2.      Сетевое взаимодействие.

3.      Совместные проекты.

4.      Участие в соревнованиях.

2 ноября состоялась ознакомительная экскурсия на территорию Сухоложского литейно-механического завода. Обучающимся объединения «Техническое моделирование» было продемонстрировано промышленное оборудование для 3D-моделирования и изготовления моделей заготовок из древесины. Затем ребята своими глазами увидели металлургические печи, в которых находился расплавленный металл, заливаемый затем в изготовленные формы. Экскурсия оставила неизгладимый след в памяти ребят, о чем свидетельствовала беседа в объединении по итогам экскурсии.


В рамках сетевого взаимодействия базовой площадки Центра дополнительного образования и Центра развития ребенка «Детский сад №44» организованы и проведены первые занятия в объединении «Роботоконструирование». Воспитанники подготовительных групп ознакомились с робототехническими наборами и приступили к изготовлению своими руками первых моделей роботов.Хочу такой сайт


Юные конструкторы ознакомятся с основами механики, изучат понятия «прочность» и «надежность» конструкций, освоят зубчатые механизмы. В арсенале будущих инженеров появятся инструменты моделирования и программирования роботизированных средств. И сегодняшние творческие фантазии завтра вырастут в серьезные проекты.


В ноябре обучающиеся объединения «Техническое моделирование» стали участниками совместного проекта с обучающимися объединения «Умники и умницы» по изготовлению кормушек для птиц. Родители юных экологов обеспечили наших мастеров пиломатериалом, и был дан старт процессу изготовления, который начался с «утверждения» чернового варианта будущего дизайна.


24 ноября обучающиеся объединения «Робототехника» стали участниками Областных робототехнических соревнований для начинающих «Исследователь – это ты!», организованных Дворцом молодежи в городе Екатеринбург. И пока тренер команды Ершов Александр Юрьевич исполнял роль члена областной судейской коллегии в одной из категорий соревнований, ребята уверенно защищали свой творческий проект.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 27.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».