Итоги муниципального онлайн конкурса Военные робототехнические истории

20.02.2021

18 февраля 2021 года состоялся первый муниципальный онлайн LEGO-конкурс по робототехнике и роботоконструированию для детей дошкольного возраста «Военные робототехнические истории». Организаторами Конкурса явились: Управление образования Администрации городского округа Сухой Лог, Муниципальное методическое объединение педагогов дополнительного образования, МАУДО Центр дополнительного образования, МБДОУ № 23 «Ромашка», общественная организация «Клуб моряков Сухоложья».

Соревновательные категории проходили онлайн и заочно.

В номинации «Собери военную модель», в которой дети самостоятельно из конструктора Lego Wedo1 и Wedo 2 собирали модель по онлайн - времени и программировали также сами по текстовому заданию победителями стали воспитанники МБОУ №23, команда «Роботостроители» (Wedo2) и воспитанники МАДОУ №44, команда «Молния» (Wedo1).

 Второе место заняла команда «Марио», МАДОУ №36. Разница в баллах у этих команд составила всего две десятых балла. А третье место поделили две команды: «Рободесант» МАУДОУ №43 и «LeGo мастера» МАДОУ №36.

В номинации «Военная робототехническая история», где нужно было записать видеоролик выступления детей, представляющих свой проект по роботоконструированию из различных наименований конструкторов, места распределились следующим образом: команда «Робособиратели» МБДОУ №42 и команда «Штурм» МАУДОУ №43 завоевали первые места. Второе место подели между собой команды «Самоделкины» и «Арсенал» МБДОУ №27 и МАДОУ №44 соответственно. Команда «Роботопомогатор», МБДОУ №23 заняла третье место. Хочу такой сайт

В номинации «Военная конструкторская история», конкурсанты создавали свой военный проект и представили его в виде презентации. В этой номинации места распределились следующим образом: первое место заняли сразу две команды из одного учреждения - это команда «Роботосолдаты» и команда «Союз юных моряков» МБДОУ №23. Второе место у команды «Виктория», МАДОУ №2 и команды «Стрела» МАДОУ №44. Третье место у команды «Орлы», ДОУ №2 и команды «Деталька» МБДОУ №27.  Поздравляем победителей и призёров! Спасибо всем воспитанникам и их наставникам за подготовку и участие в он-лайн конкурсе. Приглашаем к участию в следующих робототехнических состязаниях!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.02.2021

Дата обновления: 20.02.2021

Дата публикации: 20.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».