Олимпиадное движение младших школьников

20.02.2021

В рамках проекта «Олимпиадное движение школьников», проводимым при поддержке Муниципального методического объединения педагогов дополнительного образования, администрации Центра дополнительного образования в декабре 2020 года была проведена  муниципальная интеллектуальная олимпиада для младших школьников «Умники и умницы», в которой приняли участие ученики третьих и четвёртых классов.

Быкова Светлана Дмитриевна, учитель начальных классов СОШ №7, подготовившая победителя олимпиады (Коптяеву Татьяну), отметила:

«Участие в конкурсах такого уровня необходимо для одаренных детей. Данные конкурсы развивают интеллектуальные способности ребёнка, мотивируют для достижения высоких результатов не только в школе, но и на уровне муниципалитета.

         Безусловно, что к конкурсам данного уровня необходимо детей готовить. Для этого мы с Таней проработали все задания данного конкурса прошлых лет, работали с заданиями повышенной сложности из собственных методических копилок, использовали материалы Интернета».

 

Хочется добавить, что Таня на протяжении трёх лет посещала занятия в объединении «Умники и умницы» в Центре дополнительного образования, где обучающиеся решают различные логические задачки, ребусы, развивают абстрактное, логическое мышление. Всё это позволяет детям подготовиться к участию в олимпиадах и интеллектуальных турнирах не только муниципального, но и международного уровня.

 

В апреле 2021 года Муниципальным методическим объединением педагогов дополнительного образования, Центром дополнительного образования  планируется провести интеллектуальную олимпиаду «Умники и умницы» для учащихся вторых классов. В начале марта в образовательные учреждения городского округа будет направлено положение, а так же примерные задания Олимпиады.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.02.2021

Дата обновления: 20.02.2021

Дата публикации: 20.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».