На базе Центра дополнительного образования (г.Сухой Лог) с 19 по 28 августа 2020 года был организован онлайн-лагерь «На связи. Россия»

31.08.2020

».   Цель программы лагеря – знакомство  участников с достопримечательностями, символами России.  Организаторами лагеря стали  педагоги Центра и активисты Местного отделения РДШ.

Знакомство прошло на платформах скайп и zoom.  В программу  были включены – видео - зарядки (в том числе с прямой трансляцией в группе https://vk.com/cdosl ). Проведен фотоквест «Моя Родина. Моя Россия», Мозгобойня, викторина по достопримечательностям России, квартирник (песни под гитару).

Участники лагеря активно включились в  мероприятия, посвященные Дню флага, оформили фоторамку  в Контакте, сняли видеоролик «Наш флаг - наша гордость».

На платформе инстаграма была организована  «Классная встреча» с главным редактором «Знамя Победы» Салтановой Олесей Анатольевной.

Педагогами Центра проведены мастер-классы по рисованию, рукоделию, робототехнике. Видео размещены в  группе Центра Контакте.

В рамках лагеря проведено несколько конкурсов: конкурс фотоколлажей, конкурс по безопасности дорожного движения «Я соблюдаю ПДД», конкурс публикаций в группе военно-патриотического проекта «Музейка».

Самых активных участников смены ждали призы от социальных партнеров Центра – автошколы «Вираж», «Студии дизайна», Клуба моряков Сухоложья, редакции газеты «Знамя Победы».

Публикации о работе онлайн – лагеря можно найти  в группах https://vk.com/cdosl , https://vk.com/rdsh96sl   по хэштегам:  #НаСвязи_Россия #ЦДОСЛ #Музейка.

Закрытие лагеря прошло в формате видеороликов от педагогов и организаторов и публикаций о результатах конкурсов.Хочу такой сайт

 Печенкин Арсений: Если меня спросят: Расскажи о лагере, то я отвечу: «Здесь я нашёл ооочень много друзей, были разные, увлекательные квесты, задания. Были хорошие эмоции радость, доброта и даже немного азарта. Когда я писал  статью о достопримечательностях России, я узнал много нового и полезного в группе Музейка. В этом лагере я первый раз и для меня это КРУТО и необычно!».

Антонова Софья: «Что было интересного в онлайн – лагере? Были очень интересные задания.  Я узнала очень много нового и интересного, что пригодится в жизни. Мне было интересно за долгое время общаться с ребятами. Было очень круто. Этот лагерь был особенным в плане того, что он проводился онлайн. В таком лагере я в первый раз, поэтому сравнивать мне с не чем. Я больше познакомилась с направлением РДШ и вообще с такой энергичной жизнью. В этом лагере было все то, чего только можно придумать. Все самые лучшие эмоции».

Щербакова Арина: «Что мне понравилось в онлайн-лагере? Все задания были очень интересными и разными. Не было такого, чтобы  задания повторялись.  Так же, можно познакомилась с новыми друзьями  онлайн. Думаю, что дружить это здорово. Вы наверное думаете ,что " онлайн"-значит не нужно делать зарядку? А вот и нет! Зарядку делают даже в онлайн-лагерях. В онлайн-лагере мы даже пели песни под гитару. Впечатления? Онлайн -  лагерь вызвал у меня море эмоций. Все эмоции были конечно же положительными. И запомните,"онлайн"- это не минус лагеря, а его изюминка!

Коршунов Денис: «В лагере я научился делать коллажи, танцевать. Узнал много нового о работе главного редактора местной  газеты. Завёл новых друзей. Онлайн-  лагерь вызвал у меня позитивные эмоции».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.12.2020

Дата обновления: 26.12.2020

Дата публикации: 31.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».