17 апреля в Сухом Логу был дан старт онлайн-лагеря «Точка Роста РДШ». Лагерь стал пилотной площадкой Свердловского регионального отделения РДШ

17.04.2020

Куратор лагеря – Валентина Загудаева, председатель Местного отделения.

Организаторы – Злата Пожидаева, Анастасия Цикарева, Ирина Елькина, Татьяна Устьянцева, Елизавета Деркачёва, Злата Гарайшина, Александр слеповичев, Арина Пестова, Кристина Ощепкова, Мария Бабкина.

 и вожатые – Руслан Шунанов, Александра Васильева, Ярослава Немашкало, Екатерина Агеева, Софья Лысенко, Артем Окунев -  вожатые отряда «Омега» и юнкоры «Поколения online».

Участники лагеря – активисты Российского движения школьников из городов Свердловской области: Сухой Лог, Нижний Тагил, Полевской, Камышлов, Первоуральск, Екатеринбург, Пышма, Краснотурьинск, и даже из  Алматы (Казахстан).

Участники получили задание – сделать отрядное фото и рассказать о городах, в которых они проживают.

Для успешной, слаженной работы организаторы провели скайп-конференции, где познакомились с каждым членом команды, обговорили условия проведения мероприятий и обсудили правила выполнения заданий.

В течение смены команды знакомились с направлениями Российского движения школьников и выполняли командные задания.

В группе РДШ/Сухой Лог/Свердловская область были опубликованы результаты работы: видеозарядки, мастер-классы, лайфхаки по проведению семейных игр. Организаторы задавали тон, снимали видео и помогали командам.

По военно-патриотическому направлению был проведен конкурс к 75-летию Победы, победителями стали Карина Баландина (г. Полевской) и Ирина Ефимчук (Сухой Лог).

Участники провели акцию «Пакет с пакетами», составили свой пазл успеха и написали отзывы о смене.

Онлайн-формат предоставил  возможность общения активистов из разных городов, возможность переключиться на другой вид деятельности.Хочу такой сайт

26 апреля была проведена «Мозгобойня», победителем которой стал Виктор Болотин (Краснотурьинск).

Закрытие лагеря прошло в формате опубликования отзывов о смене на страничках участников.

Подводя итог десятидневной смены можно сказать – смена удалась! Участники получили отличный опыт и положительные эмоции!

 

Шунанов Руслан, вожатый: «Мне самому удалось побывать в роли вожатого, что несказанно хорошо. Я видел, как ребята стараются, как они работают и как хорошо проводят время. Конечно, было и время, когда все мы были заняты, но по итогу мы смогли собраться ради общей цели - победы. Ведь в моём отряде есть невероятно талантливые люди, которые заслуживают внимания. Но и другие отряды готовы посоревноваться, в которых так же немало активных участников.
Лагерь принёс ребятам работу, которая помогла им отвлечься от новостей мира и хоть как-то помочь другим. Мастер классы, зарядки, музыка, тренинги, конференции - всё это помогло не только остальным, но и нам самим. Организаторы поняли всю сложность в создании этого проекта. Вожатые осознали всю ответственность, что на них положилась. А участники смогли скрепить командный дух».

 

Пожидаева Злата, организатор: «Как бы не было грустно, но сегодня закончился наш онлайн-лагерь "Точка РОСТА РДШ96СЛ". Спасибо большое всем, кто принял в нем участие. Благодаря новому формату проведения лагеря, я смогла проявить себя в роли организатора, познакомиться с крутыми (я бы даже не побоялась слова бомбезными) ребятами, научилась новому и получила невероятные впечатления».

 

Злата Гарайшина, организатор: «Сегодня я хочу рассказать вам о online-лагере.
Этот лагерь мне запомнится навсегда, было очень весело, приятно было познакомиться с новыми ребятами, побыла организатором, было всё замечательно. Если будет что-то подобное, то я снова пойду и вам советую. Сегодня закрытие и это очень печально, потому что мне хочется, чтобы этот лагерь продвигался дальше, потому что, даже несмотря на то, что я организатор, каждый день всё интересней и интересней». 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.12.2020

Дата обновления: 26.12.2020

Дата публикации: 17.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».