Активисты Первичных отделений провели каникулы «В формате FIVE D» - Dень, Dрузья, Dобро, Dвижение, Dело.

26.12.2020

Местное отделение РДШ Сухого Лога стало организатором онлайн-лагеря для команд  активистов Первичных отделений школ № 2,4,5,6,7,9,11,17 и Гимназии №1. Команда организаторов -  активисты Местного отделения, вожатые и юнкоры. Тема лагеря объединила 5 понятий – каждый день вместе с друзьями двигаться вперед и совершать добрые дела. Самая главная цель – познакомиться с деятельностью Российского движения школьников, принять участие в проектах «Творческая лаборатория», «Контент на коленке», «Добро не уходит на каникулы», «Клуб экономных школьников», «Здоровое движение», научиться работать на платформе РДШ.РФ.

Для погружения в содержание проектов к сотрудничеству  были приглашены эксперты из различных областей – руководители НКО, видеографы и фотографы, специалисты в области журналистики, культуры, телевидения, дизайна, добровольчества, экономики. Эксперты подготовили для ребят лайфхаки, видеообращения. Был  использован формат интервью.  

Каждый день стал тематическим. Платформой для общения выбрали социальные сети – группы ВК «РДШ/ГО Сухой Лог», «МУЗЕЙКА96».  Ребят ждали увлекательные задания, тесты. Результат своей работы они размещали в группе.  За это время участники онлайн-лагеря прошли краткий обучающий курс -  по съемке  видеоролика, разработке  сценария визитки, созданию  фотоколлажа. Эксперты рассказали, как стать волонтером, почему нужно заниматься спортом и правильно питаться,   как написать пост, чтобы его читали. Лента новостей была наполнена фотоотчетами  - визитки команд, День добрых дел, день спортивных рекордов РДШат.

Отзывы ребят говорят о том, что смена прошла на  отметку  «FIVE» (5+), и они снова ждут встречи с друзьями.

 Вот что говорят о смене организаторы:

Александр Слеповичев, активист Местного отделения «Мы, как команда организаторов, постарались сделать эту смену лучшей из лучших, придумывали разнообразные задания, привлекали наших социальных партнеров, таких как Михаил Спасов, Руслан Шунанов Виктор Болотин Александр Шубин и Александр Шишкин. Мне понравилась эта смена».

 

Арина Пестоваактивистка Местного отделения: «Наша команда стала организатором в направлении «Контент на коленке»! Мы смотивировали  ребят на участие  в челленджах, учили, как правильно снимать видео, делать  профессиональные фотографии. Наши социальные партнеры НКО «Умка» и организация «Красный крест»   познакомили ребят со своей деятельностью. А в день добрых дел ребята  собрали пакет для малообеспеченных семей и отдали их в «Умку».

 

Печенкин Арсений, активист Местного отделения:  Я работал сразу  по двум направлениям – «Контент на коленке» и «День добрых дел».  И не только организовывал смену, но и сам учился писать посты, принимал участие в опросе, написал отзыв.  Очень приятно, что нашими социальными партнерами стали крутые видеографы и активист Областного детского совета РДШ  Виктор Болотин. Спасибо им огромное! Мне очень понравилось быть организатором онлайн-смены!»

 

Деркачёва Елизавета, активист Местного отделения: «Первым моим поручением было взять интервью у художественного руководителя Дворца Культуры, Михаила Валерьевича, на тему: как придумать и показать визитку команды. Поручение я выполнила на 5+, потому что интервью перешло в формат видеоблога, и Михаил Валерьевич записал для нас 5 видеолайфхаков для юных блогеров. Я написала посты о праздниках, изучала основы видеографии.За эти несколько дней лагеря я научилась работать с ребятами, придумывать разнообразные, веселые, крутые задания! Спасибо всем за эту смену»!Хочу такой сайт

 

Отзыв активистов Первичного отделения школы №11.

«На связи команда "МОЛОДËЖЬ" школы №11.  Хотим выразить благодарность организаторам онлайн-лагеря, за возможность провести время с пользой, изучать мастер-классы, выполнять различные виды заданий.    Мы приняли участник в челендже #Доброшкольник. Мы провели этот день с родными и близкими людьми. Это оказался очень важный и самый лучший день для каждого из нас - День добрых дел.  Мы не заметили, как быстро пролетели 5 дней, и пора было подводить итоги и приступить к закрытию лагерной смены.  Все участники нашей команды старались помогать друг другу, стали более внимательными и чуткими. Никогда не отказывали в помощи. Учились ставить перед собой цели каждый день и достигать их. Продолжим принимать участие в командных и индивидуальных конкурсах от РДШ.
Мы не прощаемся, до скорых встреч»!

 

Отзыв активистов Первичного отделения школы №5.

«Лагерная смена «В формате FIVE_D»  подошла к завершению. Мы с уверенностью можем сказать, что онлайн лагерь -это не 7 дней за компьютером, наоборот задание каждого дня подразумевает оффлайн активность – танцевальную разминку, фотокросс, изготовление поделки своими руками, написание статьи! Нам в чат лагеря, организаторы смены направляли  задание. Каждый день появлялись интересные видео, фото и музыкальные материалы. Возможности электронных устройств, видео-трансляции, социальные сети и все, что составляет неотъемлемую часть жизни современных детей и подростков направлены в лагере в русло творчества, на познание нового, на общение в добром, позитивном ключе и активизацию жизненной позиции детей в реальной жизни.
Мы учились сами планировать свое время. Для нас это стало отличным стимулом не проводить время в сети бессмысленно, а грамотно распределять его. Вы все большие молодцы!!!! Так держать!!! Спасибо вам всем! Ребята, спасибо огромное вам. Зажгли, как всегда. Дети довольны, а это самое главное. Вы дарите нам волшебные эмоции, дружбу - это самое ценное для нас!!! Хотим поблагодарить всех сотрудников лагеря за Ваш нелёгкий труд, даже в нашей не простой эпидемической ситуации»!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.12.2020

Дата обновления: 26.12.2020

Дата публикации: 26.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».