Правила дорожного движения при гололеде

24.10.2020

20201021_102520.jpg

О правилах дорожного движения для маленьких пешеходов сказано много, но с  приближением холодов возрастает актуальность более внимательно относиться к данным правилам, ведь на скользкой дороге очень легко поскользнуться и упасть, а приближающаяся машина может не затормозить сразу.

С обучающимися объединения «Умники и умницы» первого и второго года обучения была проведена викторина «На дороге гололёд». Дети повторили правила поведения на дороге и улице при гололёде, что нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом, так как, если даже водитель затормозит, машина может на скользкой дороге передвигаться какое - то время дальше. Обучающиеся проговорили, что необходимо терпеливо ждать, когда проедут машины. А если на переходе есть светофор, надо дождаться зеленого сигнала светофора, посмотреть, все ли машины успели притормозить, и только после этого спокойно переходить дорогу.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2020

Дата обновления: 24.10.2020

Дата публикации: 24.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».