День Добра и Уважения в объединении Путешествие по стране Знаний

01.10.2020

1.jpg

          В осеннем календаре есть особая дата, которая переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности нашим бабушкам и дедушкам.1 октября отмечается Международный праздник День пожилых людей. Второе название этого дня – день добра и уважения. 

          День пожилого человека для россиян особый праздник. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям. Народная мудрость гласит: «Где нет хороших стариков, там нет хорошей молодежи», а это значит, что «Где есть забота о старших, там есть хорошее будущее».

          Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

          Обучающиеся объединения  «Путешествие по стране Знаний» познакомились с историей возникновения праздника и своими руками изготовили поздравительные открытки для своих бабушек и дедушек. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.10.2020

Дата обновления: 02.10.2020

Дата публикации: 01.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».