Предлагаем вам ознакомиться с информацией об организации образовательного процесса с 17 сентября!

17.09.2020

Уважаемые родители! Дорогие обучающиеся!


Администрация и педагогический коллектив Центра дополнительного образования 
рад поздравить вас с началом образовательного процесса! 


Предлагаем вам ознакомиться с информацией об организации образовательного процесса с 17 сентября!

   Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В 2020/2021 учебном году образовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


На основании Постановления Главного государственного санитарного врача Российской федерации №16 от 30.06.2020г.  «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические  требования к устройству, содержанию и организации работы в образовательных организациях и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Рекомендаций по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, (письмо федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 12.05.2020 №02/9060-2020-24) в  МАУДО Центр дополнительного образования установлены требования к работе в особом режиме, а именно:


1. Перед началом учебного года проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, используемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

2. Проведена очистка систем вентиляции, проверка эффективности работы вентиляционной системы.

3. Обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств в холле при входе в Центр, в местах общего пользования, санитарных узлах для соблюдения правил личной гигиены.

4. Пересмотрен режим работы Центра, в том числе: 

    расписание учебных занятий,

    время начала занятий для обучающихся,

    время входа в здание Центра,

    расписание перемен для каждой учебной группы

5. За каждой учебной группой закреплено отдельное учебное помещение и будет организовано обучение и пребывание в строго закрепленном за каждой группой кабинетом.

6. Проветривание рекреаций и коридоров помещений Центра будет проводиться во время занятий, а учебных кабинетов – во время перемен.

7. Предусмотрена ежедневная влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.Хочу такой сайт

8. Генеральную уборка Центра не реже одного раза в неделю (по субботам после окончания всех занятий).

9. С учетом графиков обеспечено регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования, разрешенного для применения в присутствии людей (стационарных бактерицидных рециркуляторов) и проветривание помещений в соответствии с графиком учебного и иных организационных процессов и режима работы Центра.

10. Предусмотрена организация «входного фильтра» всех лиц, входящих в Центр, с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом (при помощи бесконтактных термометров).

11. Лица с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк) в Центр не допускаются.

12. Перед началом занятий,  будут работать «утренние фильтры» с обязательной термометрией при помощи бесконтактных термометров (измерением температуры) с целью выявления и недопущения в Центр обучающихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний, мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

13. Посещение Центра детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в Центре.

14. Питьевой режим организован с использованием одноразовой посуды.

15. К сожалению, продлен запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций. Запрещается проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

16. С учётом погодных условий, максимально будет организовано пребывание детей и организация возможных занятий на свежем воздухе.

17. Запрещен вход родителей (лиц заменяющих) в Центр перед началом и во время учебного процесса. 

18. Встречи с администрацией Центра, педагогами только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий.

 

Screenshot_3.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.09.2020

Дата обновления: 17.09.2020

Дата публикации: 17.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».