Поздравляем с Международным днём защиты детей!

01.06.2020

Дорогие мальчишки и девчонки! Уважаемые родители!

 

Администрация и педагогический коллектив Центра дополнительного образования поздравляет всех с Международным днем защиты детей!

 

Мы искренне желаем вам окунуться в праздник счастья, улыбок и искренней детской радости. Пусть ваши семьи будут крепкими, едиными, надежными и любящими. Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности.

Пусть звучит детский смех, рождаются надежды и осуществляются мечты! Мы желаем, чтобы каждый маленький человечек в этом мире не был одинок, всегда ощущал тепло и нежность родительской заботы и провел свое счастливое детство в любви и радости.

      Международный день защиты детей – всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей. В торжествах участвуют дети и их родители (законные представители), педагогические работники, работники спорта и культуры,  правозащитные и благотворительные организации.

      В России в 2020 году Международный день защиты детей отмечается 1 июня и проходит 71 раз.

      Цель праздника – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.

       Символ праздника

    Screenshot_1.jpg

Хочу такой сайт

 

История праздника

      Международный день защиты детей учредил в ноябре 1949 года в Париже конгресс Международной демократической федерации женщин. Впервые праздник прошел 1 июня 1950 года в 51 стране. Организация Объединенных Наций (ООН) поддержала идею торжества.

Традиции праздника

      В Международный день защиты детей родители поздравляют своих малышей с праздником и вручают им подарки.

      В этот день проходят кулинарные, творческие, спортивные мастер-классы для детей, организуются акции и праздники по защите прав несовершеннолетних. Активисты раздают листовки с призывом бережливо и внимательно относиться к детям, не быть безразличными к трудностям, с которыми они сталкиваются в жизни. Благотворительные и общественные организации собирают пожертвования, вещи, книги, учебники для детских домов и малоимущих семей.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.06.2020

Дата обновления: 01.06.2020

Дата публикации: 01.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».