В Свердловской области школьники приняли участие во втором этапе конкурса «Лучшая команда #РДШ96», где боролись за титул лучшей команды РДШ региона

22.05.2020

В конкурсе приняло участие более 30 муниципальных образований области.
Наши талантливые команды, снимали творческие видеопоздравления, и эксперты конкурса тщательно подходили к оценке работ, теперь можно огласить победителей данного этапа. Ими стали 14 команд региона, в том числе и команда Сухого Лога.
«Поздравляем всех, кто занял призовые места за свои видеоролики и, кто участвовал в этом этапе. СПАСИБО каждому педагогу и активисту за активное участие. Каждое ваше видео дарит улыбку и греет душу, именно поэтому было так трудно выбрать самые из самых!», – отмечает Ермаченко Наталья Анатольевна, председатель Свердловского регионального отделения РДШ.

 

1 мая стартовала Всероссийская акция «Окна Победы». Активисты Российского движения школьников предложили украсить окна своих домов вырезанными из бумаги  силуэтами самых известных памятников и фотографий Великой Отечественной войны.

2020-ый год – Год памяти и славы, но именно 9 мая в этом году на улицах городов не пройдут торжественные парады и «Бессмертный полк».

Именно поэтому юные дизайнеры, участники детского пресс-центра РДШ, создали макеты силуэтов известных памятников, посвященных Великой Отечественной войне, которые можно вырезать и разместить в окнах домов.  Среди макетов - «Родина-мать» на Мамаевом кургане, Мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» («Алёша»), «Тыл – фронту» в Магнитогорске,  памятник Жукову, и многие другие. Среди фигурок – «Журавль» и «Журавлиный клин», которые разместили на окнах по числу членов  семьи, принимавших участие в  Великой Отечественной войне.Хочу такой сайт

В этот великий день не было возможности выйти на улицы своей страны, но улицы превратились в галерею памяти и благодарности, где практически каждое окно стало рамой для уникальной художественной композиции. Разместив узнаваемые фигуры памятников, фотографий, школьники, таким образом, все вместе выразили благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное настоящее.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.05.2020

Дата обновления: 22.05.2020

Дата публикации: 22.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».