«Политик.УМ»

19.03.2020

6f841j3lMYo.jpg

В  Центре дополнительного образования городского округа Сухой Лог 18 марта 2020 года состоялась интерактивная игра «Политик.УМ», ко Дню молодого избирателя. В данном мероприятии приняли участие шесть команд из образовательных учреждений городского округа.


Интерактивная игра состояла из шести раундов. В первом раунде «Калейдоскоп» ребятам необходимо было составить новое слово, связанное с политикой из предложенных словосочетаний. Во втором раунде участники определяли кто является автором цитаты политик или рэпер. В третьем раунде предлагалось угадать, что скрыто на фото за «черным квадратом». Далее для участников проведена блиц-викторина.
В пятом раунде «Отгадай кто?» участники отгадывали по фрагменту лица известного политического деятеля. В финальном раунде «Агитация» ребятам необходимо было определить кому принадлежит агитационный ролик.


По итогам всех соревнований первое место завоевала команда школы №7, на втором месте команда школы №4, тройку лидеров замкнула команда из гимназии №1.


- Интерактивная игра «Политик.УМ» разработана Молодежной избирательной комиссией Свердловской области и в 2020 году реализуется во всех муниципальных образованиях области. Она вызывает интерес у молодежи, что способствует повышению правовой грамотности и избирательной активности молодежи, а также повышению доверия подростков к институту выборов
Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.03.2020

Дата обновления: 19.03.2020

Дата публикации: 19.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».