Деловая игра Один шаг от современной школы к школе моей мечты в интеллектуальном клубе Всезнаек

18.03.2020

20200313_100446.jpg

Обучающиеся Клуба юных интеллектуалов «Всезнайки» провели деловую игру «Один шаг от современной школы к школе моей мечты». Для участия мы пригласили третьеклассников школы № 7.  Игра была проведена в несколько этапов, в ходе которых ребята провели дискуссию, почему многие ученики не хотят учиться в школе, какие изменения на их взгляд должны произойти в школьном обучении, чтобы у школьников была мотивация идти в школу. Так же в ходе игры участники обсудили вопросы детского самоуправления: какую роль оно играет в становлении личности школьников.

В ходе дискуссии обучающиеся пришли к выводу, что самоуправление в начальном звене развито недостаточно. Это связано с большой занятостью учителей и кабинетов: нет места и времени проводить дополнительные мероприятия.

Мероприятие получилось не только полезным и увлекательным, но интересным и весёлым, т.к. между этапами проведены игровые паузы, на которых все присутствующие могли потанцевать и повеселиться.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2020

Дата обновления: 18.03.2020

Дата публикации: 18.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».