Экскурсия воспитанников МАДОУ №43 в объединение "Роботехника"

19.02.2020

IMG-20200217-WA0001.jpg

14 февраля на ознакомительной экскурсии в объединении «Робототехника» побывали воспитанники МАДОУ №43. Дети стали участниками беседы с педагогом дополнительного образования А.Ю. Ершовым, который рассказал о разнообразии роботов, их назначении в жизни человека, о процессах конструирования и программирования технических средств.

Обучающиеся объединения продемонстрировали гостям несколько моделей подвижных роботов, предоставили будущим инженерам своими руками запустить модели и понаблюдать за их поведением. Особенный интерес у гостей вызвали роботы, анализирующие окружающую обстановку и по-разному реагирующие на её изменение.

Одним из таких роботов стал транспортировщик, задачей которого являлось перемещение объектов за пределы ограниченного пространства. На примере соревновательной категории «Кегельринг» дети изучили модель поведения робота и приняли участие в его тестировании.

Пребывание в гостях вызвало у дошкольников бурю положительных эмоций, интерес к технической сфере деятельности человека, а возможно, и стало первым шагом на пути профессиональной ориентации.

Встреча прошла в рамках сетевого взаимодействия Центра дополнительного образования как областной площадки Дворца молодежи по профориентации и техническому творчеству. Проект «Технолаб» продолжает свою реализацию и привлекает все большее количество участников.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.02.2020

Дата обновления: 19.02.2020

Дата публикации: 19.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».