17 декабря в Центре дополнительного образования прошли межмуниципальные робототехнические соревнования для детей школьного возраста «ЭДУ-КРАФТ».

17.12.2019

В них  приняли участие команды из Центра детского творчества им. Н.М. Аввакумова Асбестовского городского округа, Гимназии №1, Центра дополнительного образования. Всего принял участие 21 ребенок возраста от 8 до 14 лет.

Состязания проходили в трёх номинациях.

 В номинации «Олимпиада LegoWedo» во время теоретического тура участники отвечали на вопросы, связанные с механикой, программированием, логикой в рамках конструктора Lego WeDo или Lego WeDo 2.0. В практическом туре они собирали модели по видеозаписи и программировали ее.

 В соревнованиях «Снежки» конкурсанты собрали роботов, которым необходимо было попасть «снежком» в девять ячеек, расположенных на поле в хаотичном порядке.

В соревновательной категории «Шагоход»,  собранному на месте роботу, необходимо было за минимальное время прошагать прямую дистанцию пути от зоны старта до зоны финиша.

По итогам конкурсных испытаний определены победители и призёры:

Категория «Шагоход» - 1 место команда «Гепард» (Гимназия №1);

 2 место команда «Шагоход Ивана» (ЦДО);

3 место команда «Чаппи»( Гимназия №1).

Категория «Снежки» 1, 2, 3 место команды ЦДО.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Категория «Олимпиада LegoWedo» - 1 место команда «Лидеры» (Центра детского творчества им. Н.М. Аввакумова); а также, 1 место завоевала команда «Робики» (МАУДО ЦДО).

2 и 3 места -  команды  «Робомены» и «Роботим» МАУДО ЦДО. 

Каждый участник получил сертификат и памятный подарок, а победители и призёры награждены грамотами, дипломами и денежными сертификатами в магазин «Детский мир».

Жюри отметило высокий уровень подготовки победителей и призеров педагогами дополнительного образования. Благодарим Оксану Борисовну Плиш, Елену Павловну  Бекетову, Людмилу Петровну  Сысолятину, Николая Васильевича Осипова, Александра Юрьевича Ершова за подготовку команд.

Выражаем благодарность за оказанную спонсорскую помощь в проведении робототехнических соревнований АОР «Народное предприятие Знамя» и ООО «Профиль».

https://sun9-21.userapi.com/c855724/v855724001/1a397e/g2okTMNOezg.jpg  

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.01.2020

Дата обновления: 27.01.2020

Дата публикации: 17.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».