14 февраля 2018 года в Центре дополнительного образования прошло очередное заседание Муниципального научного общества учащихся (МНОУ).

14.02.2018

Учащиеся физико-математической и естественнонаучной секции были приглашены на мастер-класс по знакомству с соревновательной деятельностью в области робототехники на примере соревнования «Кегельринг», который провел руководитель объединения «Робототехника» педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Александр Юрьевич Ершов.

   Данный робототехнический практикум является продолжением знакомства с инновационными видами технического творчества в рамках сотрудничества МНОУ и Центра как базовой площадки Дворца молодежи, реализующей проект «Технолаб: открытая мастерская».

http://cdodd.ucoz.ru/_nw/4/25242255.jpg  http://cdodd.ucoz.ru/_nw/4/66235054.jpg

Проведение практикума осуществлялось в форме пошагового выполнения инструкций ведущего по написанию управляющей программы для подвижной модели робота, выполняющего в автономном режиме соревновательное задание.

   Положительные эмоции, возникшие по ходу проведения практикума, были подкреплены успешной результативностью. Все участники были поделены на творческие команды, соревнующиеся между собой в достижении поставленной цели.

   Ребята показали отличные результаты с учетом фактора новизны деятельности и специфики участия в не известном ранее виде соревнований.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.01.2020

Дата обновления: 27.01.2020

Дата публикации: 14.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».