Сетевой проект «Уральская академия лидерства» глазами Всезнаек

13.12.2019

Уральская-Академия-лидерства-лого.jpg

Уже второй год ребята из клуба юных интеллектуалов «Всезнайки» являются участниками одного из самых замечательных проектов «Уральская академия лидерства» Сегодня мы хотим рассказать об этом уникальном проекте, и почему мы так любим в нём участвовать. Сетевой проект «Уральская академия лидерства» это образовательное пространство, созданное для поддержки молодых лидеров в возрасте от 8 до 18 лет и развития лидерского движения в Свердловской области. Проект стартовал в 2011 году. Организатор проекта: Центр социально-педагогических проектов Дворца молодёжи.  «Всезнайки» присоединились  к Уральской академии лидерства в прошлом году, собственно, благодаря УАЛ наш клуб юных интеллектуалов  и был создан в сентябре 2018 года. Уральская академия настолько впечатлила нас своим размахом, что мы с удовольствием принимаем участие во всех акциях и конкурсах УАЛ. Ежегодно Уральская академия проводит три основных  областных конкурса: «Вектор успеха», «Персона» и «Классный лидер». Принимать в них участие – огромное удовольствие: в первую очередь, это возможность проявить себя, развивая лидерские качества и организаторские способности, а во-вторых, это  способ  получить новый опыт общения с ребятами из других городов, ведь на данный момент в Уральской академии лидерства числится более 50 команд из  30 территорий Свердловской области.

Кстати, в проекте, от нашего города участвуют сразу четыре команды: вожатский отряд «Наши», клуб юных интеллектуалов «Всезнайки», вожатский отряд «Этена» и молодёжный клуб «PRO-движение».


Ещё один огромный плюс участия в сетевом проекте Уральской академии лидерства – это выездные сборы и обучающие программы «Курс молодого лидера» и «Поколение Next», которые проходят в загородном центре «Таватуй». «Всезнайки» с нетерпением ждут этих мероприятий, и всем очень хочется стать участниками этих программ, ведь это большая возможность научиться чему-то новому, получить опыт работы в команде и приобрести новых друзей.


Ну, и, наверное, самое главное – Уральская академия лидерства дарит подарки самым активным участникам и победителям! Так, в прошлом году наша команда заняла первое место на областном творческом конкурсе «Вектор успеха». Благодаря этой победе три самых активных участника «Всезнаек» получили возможность посещения в этом году Кремлёвской ёлки! Буквально через 10 дней ребята, в составе делегации Свердловской области, за счет средств областного бюджета, а так же  Управления делами Президента Российской Федерации, отправятся на несколько дней в Москву.


Участвуя в областном конкурсе «Вектор успеха» в этом году, наша команда «Всезнаек» выиграла специальный приз – сертификат на аренду беседки с камином в Парке сказов, что находится под Арамилем. И мы, всей командой, с удовольствием съездим в «Парк сказов»!

Уральская академия лидерства  стала  для нас частичкой нашей жизни, это не просто участие, это целый мир,  мир позитива и творчества, который даёт возможность выхода на новые уровни своего развития.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.12.2019

Дата обновления: 13.12.2019

Дата публикации: 13.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».