Посвящение в Педагогический класс

04.02.2019

С 2016 года по инициативе Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Уральский государственный педагогический университет оказывает научно-методическое сопровождение проекта «Педагогические классы в Свердловской области».

В    нашем городском округе  Педагогический класс  открыт 1 октября 2018 года. 

Программа обучения в педагогическом классе включает 4 дисциплины.

 «Введение в педагогику», «Я-лидер»,  «Социокультурные проекты»

«Лингвокультурология».

В Педагогическом классе обучается 45 старшеклассников из образовательных учреждений: Гимназия №1, школы №2, 4, 7, 8, 10, 17.

Педагогический класс уже проявил себя в качестве активных участников муниципальных мероприятий а также в качестве волонтеров оказали помощь в проведении муниципальных конкурсов.  

Практический опыт педагогического труда будущие педагоги получили в рамках реализации образовательного проекта «Профисмена» в лагерях дневного пребывания детей в осенние каникулы.

Педагогический класс самостоятельно разработал сценарии мероприятий, открытия и закрытия смены, методические материалы для проведения мастер-классов и игр. Ребята, объединившись в команды, сами выбрали ОУ для прохождения своей первой педпрактики.Хочу такой сайт

Об успешном прохождении практики свидетельствуют положительные отзывы малышей, их родителей и администрации школы.

Сегодня состоялась церемония посвящения в Педагогический класс. 

Портфолио самых активных участников Профисмены пополнилось не только сертификатом участника практики, но и благодарственным письмом Управления образования Администрации городского округа Сухой Лог.

В церемонии посвящения принимали участие  начальник Управления образования Ю.С. Берсенева, кураторы – педагоги  проекта В.А.Загудаева, Ж.В. Овчинникова, Ю.Ю. Харламова, Н.С. Солодкая.

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.02.2019

Дата обновления: 04.02.2019

Дата публикации: 04.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».