Итоги межмуниципального конкурса по выращивание кристаллов из поваренной соли, сахара, лимонной кислоты

27.05.2021

В рамках Года науки и технологий в России, Муниципальным научным обществом учащихся проведен межмуниципальный онлайн конкурс – выставки исследовательских работ «Научный мир кристаллографии: выращивание кристаллов из поваренной соли, сахара, лимонной кислоты». Кристаллы широко применяются в науке и технике, оптической и часовой промышленности, электронике.

Такой конкурс проводится уже во второй раз. В этом году он прошел при поддержке ОО «Клуб моряков Сухоложья». Более 60 детей и подростков из образовательных учреждений МБОУ «СОШ №22 им. Н.И. Кузнецова», и МАОУ СОШ №21 города Асбеста, МАОУ СОШ №19, Малышевского городского округа, городского округа Сухой Лог: МАДОУ №8, МАОУ СОШ №2, МАОУ СОШ №4,  МБОУ СОШ №6, МАОУ СОШ №7,  МБОУ ООШ №9,  МАОУ СОШ №17, МАУДО ЦДО проявили интерес к опытно-экспериментальной и изобретательской деятельности в процессе выращивания кристалла.

Подведены итоги. Каждый участник в своей возрастной категории получил свое признание и награду за представленную работу в номинациях «Самый крупный кристалл», «Ювелирная работа», «Подарок на память», «Минералогическое украшение», «Кристаллы на палочке», «Самый красочный Кристалл»; «Чудо-чудное, диво-дивное», «Композиционное решение», «Авторский стиль».

  Приглашаем к участию в следующих конкурсах по выращиванию кристаллов, так как это уникальная возможность понаблюдать за процессом происхождения подобных явлений в природе, а также шанс получить весьма необычную и удивительно красивую поделку.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Прозрачная глубина, коллективная работа.pdf (скачать) (посмотреть)
Сердце-магнит, лимонная кислота.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРИКАЗ ПО ИТОГАМ КОНКУРСА КРИСТАЛЛОГРАФИИ № 189 от 26.05.2021.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 04.06.2021

Дата обновления: 04.06.2021

Дата публикации: 27.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».